Помощь с контролем аппетита

Спрашивает: Кристина 01
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит хпн 0, после 19 лет ни разу не повторялся. Были 1 роды.
Здравствуйте. Почти два года назад стала заниматься спортом, потихоньку переходила на зож и правильное питание. В феврале 2016 года решила пройти, так называемую, сушку тела. Через месяц у меня пропали месячные и возобновились не сразу. Самое страшное то, сколько я впоследствии начала употреблять еды, точнее страшное Ее количество, а не сама еда. Дошла до того, что не могу не думать о еде. Хоть визуально и выгляжу нормально, ожирением не страдаю и кажется, что проблемы нет, но она есть и я не знаю как с этим бороться. Практически совсем перестала себя контролировать, пыталась придерживаться и всяческих диет, но все бесполезно. Это наверное хуже нараомании! После каждого приёма пищи испытываю чувство вины. Продолжаю активно заниматься, так как если перестану себя нагружать-буду необъятного размера.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-17 21:52
Здравствуйте, Кристина.
То что Вы описываете относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.