Помощ с анализами

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,.Ребенок 9 лет болел длительно орви.2 раза гайморит. Аденойды. В общей сложности 5 месяцев. Сейчас месяц без антибиотиков сдали мазок из носа на флору и устойчивость к антибиотикам. Резултат:
Staphylococcus epidermidis 10^3 КОЕ/мл
опасно ли это и нужно ли лечить?
на данный момент лекарств не принимаем. Только промывание на ночь носа долфином
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделена условно-патогенная флора в количестве нормы. Данная ситуация лечения не требует.