Помощь при ушибе паха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: У меня оперативно 10 лет назад были удалены яичники и матка
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня сильный ушиб при падении с велосипеда в области паха с левой стороны. Случилось жто вчера ночью в 22.00. В результате ушиба образовалась гематома размером с куриное яйцо, достаточно твердая на ощупь, сине-фиолетового цвета. Я ее обнаружила через 2 часа после случившегося. Приложила лед (несколько раз по1-7 минут с перерывом в 10 минут), на ночь затем наложила Долобене гель. Сегодня утром гематома слегка уменьшилась и смягчилась, но боль такая же острая. Порекомендуйте, пожалуйста, что я должна предпринять и какое лечение использовать для рассасывания этой гематомы?
Буду Вам очень благодарна за Вашу консультацию.
С уважением, Елена

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-05 13:36
Долобене 3-4 раза в сутки будет более, чем достаточно. Но помните, что при любых признаках воспаления (покраснение, местное повышение температуры и др.) необходимо в срочном порядке обратиться к врачу для принятия решения о возможном изменении тактики лечения в сторону хирургии