Помощь при климаксе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я бы хотела получить консультацию, может Вы сможете помочь мне в моей проблеме. У меня климакс и очень мучают приливы с сильным потом и сильным сердце биением. Климакс уже 2 года. Была у своего участкового врача он мне прописал пить капли ременс по 30 капель утром и вечером пью уже полтора года. Месяц назад прошли месячные. Улучшений ни каких нет, мне приносит очень большой дискомфорт сильное потовыделение, не удобно перед коллегами на работе, приступы приливов бывают через час, а то и через полчаса. Я вас очень прошу если можно помочь. Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:27
Здравствуйте. Если такая ситуация выраженная, то стоит подумать о ЗГТ. Сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте кровь на ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла, а также пройдите маммографию. По результатам можно будет понять, можно ли Вам это