Помощь после сильных царапков кошки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня меня сильно поцарапала кошка вцепившись в область ягодиц и боков всеми лапами. Раны обработала перекисью и спиртом. Переживаю, что останутся страшные шрамы, в этих местах тонкая кожа. Посоветуйте пожалуйста, какими средствами это можно свести к минимуму?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 12:51
Здравствуйте.
Будут шрамы или нет зависит от глубины повреждения кожи. Для улучшения эстетичности возможных шрамом рекомендую: Конзтрактубекс, Камелокс гель Клирвин, Клирвин. Постарайтесь чтобы ранки сразу зажили до конца, не сдирайте корки.