Помощь онлайн

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дгр. Хр гасрит билиарный. Дуоденит.
Здравствуйте, На протяжении месяца примерно пропал аппетит поем немного сразу тяжесть, отрыжкка, есть немного боли слева желудка и живота. Постоянное буление в кишечнике и желудке. Может ли это быть желудочная диспепсия? (ДО этого немного понервничала и больше аппетит не появлялся. И чем можно полечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 20:44
Здравствуйте, Надежда! Да, это могут быть симптомы диспепсии, но чтобы не пропустить другие заболевания органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.