Помощь онлайн

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр гастрит. Дгр.
Здравствуйте, на протяжении 3 дней началось жжение в горле, тяжесть бывает так что тяжело дышать до тошноты. Есть небольшие боли в грудине. До этого принимала альмагель и омез. Что это может быть и какое лечение проделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 06:33
Здравствуйте, Надежда! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода и желудка. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 1, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.