Помощь. Немного увеличен лимфоузел на шее у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка на шее немного увеличился лимфоузел. На прием сходить не получается, выходные. Было красноватое горло. Выписали полиоксидоний. Тонзилгон. И гексорал. Поможет ли это при лимфоузле.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 22:44
Добрый день.
Лимфоузел увеличивается при инфекциях, если у ребенка болело горло, то это реакция на него. Лечите основное заболевание и лимфоузел придет в норму самостоятельно.