Помогут ли капли Колме?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей маме 42 года, она любитель выпить. Последние 4 месяца не пила вообще ни капли. 3 дня назад выпила водки и вот уже 3 дня пьёт, утром просыпается ей очень плохо она не выдерживает и похмеляется и так 3 дня, в понедельник на работу, но бывает что не идет и продолжает пить пока совсем хренового не станет!. Проблема в том, что утром ей очень плохо и она не может выходится и начинает похмеляться. Вопрос такой: Можно ли мне ей подмешивать капли Колме? Поможет ли? Спасибо большое! Жду ответа!
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-11 08:00
Здравствуйте, Анастасия.
Не в коем случае! Колме не совместимо с алкоголем!
Его применение возможно только после 12 часов отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.