Помогло ли лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
После пайпель биопсии у меня выявили хр. Эндометрит. Было проведено лечение антибиотиками, физио и гормон. Таблетками. Сделала повторно-папель:
Материал представлен плотными пластами из эндометриальных клеток с нагромождением ядер, с более
плотным ядерным хроматином и единичными митотическими фигурами. Цитоплазма-
цианофильная. В небольшой части клеток эндометрия наблюдается диффузное заполнение
секреторными вакуолями цитоплазмы. Обнаруживаются группы стромальных клеток с овальными
ядрами и плохо различимой цитоплазмой. Выраженный воспалительный компонент
представленный нейтрофильными лейкоцитами в большом количестве лимфоцитами и
плазматическими клетками в строме. CD 138 – диффузно расположенные клетки с
умеренно выраженной экспрессией 2-4 клетки в поле зрения. По совокупности данных цитологического и иммуноцитохимического исследований эндометрий соответствует поздней пролиферативной фазе менструального
цикла с морфологическими критериями хронического эндометрита (CD 138 – диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 2-4 клетки в поле зрения. Атипическая трансформация эндометрия в
исследованном материале не обнаружена.
Собираюсь сделать криопротокол. Возьмут ли с такими анализами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:09
Здравствуйте. На какой день цикла сделано исследование?
Платная консультация
оксана 2017-11-21 15:15
На 10 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:16
"По совокупности данных цитологического и иммуноцитохимического исследований эндометрий соответствует поздней пролиферативной фазе менструального
цикла с морфологическими критериями хронического эндометрита. " То есть диагноз, к сожалению, остался
Платная консультация
оксана 2017-11-21 15:18
Получается в эко не возьмут с таким диагнозом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:19
Я думаю, не рискнут. Попробуйте еще подойти к репродуктологам. Возможно, прикроются терапией и пустят в процедуру. Но очень сомнительно, к сожалению
Платная консультация
оксана 2017-11-21 15:22
Спасибо за ответ. Лечусь уже пол года. И все без результата(как есть этот хрон. Эндометрит-так и есть(но попробую подойти к ним
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:24
Попробуйте. Искренне желаю удачи.
Платная консультация
оксана 2017-11-21 15:30
Спасибо за быстрый ответ! И большое спасибо за консультацию. А что значит прикроются терапией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:35
Будут лечить и на фоне этого - подсадка и поддержка. Но на моей памяти такое было один раз. По настоянию женщины и подписке о том, что ознакомлена со всеми негативами. Потом полетела голова доктора все равно.
Платная консультация
оксана 2017-11-21 15:39
А результат какой у женщины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 16:07
Выкидыш, к сожалению. И именно поэтому и доктор получил нагоняй. Если бы все закончилось хорошо, то я бы и Вас обнадежила.
Платная консультация
оксана 2017-11-21 17:35
Спасибо! Буду иметь это в виду.