Помогите. Задыхаюсь

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, как отличить нервную одышку и бронхоспазм? Ощущение, словно кислорода ноль, в горле спазм, слабость, руки и ноги трусятся, вздыхаю. Не могу вздохнуть полной грудью, зеваю. В горле вообще спазм, мне дико страшно. Трясёт. Такое часто. Кажется сейчас. Не ммогу вздохнуть. Ощущение, что кислорода в дома нет. Хочу вздохнуть и не выходит. Что делать. Выпила только что валерьянку. Может эуфилин или что делать. Не знаю. Помогите. Выдыхаю и вздыхаю без свистов всяких, хрипов. Аллергий нет вроде. Ничего такого нет. Помогите. На улице стою и толку то. Я от нервов уже согласна скор ю. Но не знаю как понять вдруг реально плохо и надо скорую срочнл
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-30 18:35
Здравствуйте, Света! Очень похоже на паническую атаку. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.