Помогите! Я не знаю что делать, мучают боли в спине

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, можно ли носить корсет шено при сколиозе 1-3 степеней? Сколиоз появился 3 года назад. Я корсет Шено ношу в течение 2 лет, изменения есть в лучшую сторону. Я в нем сплю. Хожу в нем 5-10 часов.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-10 13:27
Корсет Шено требует регулярной (раз в 6-12 месяцев) индивидуальной коррекции в зависимости от изменения деформации позвоночника. Боли при лечении сколиоза весьма прогнозируемы и не определяют критичность проблемы