Помогите выявить норма ли это или отклонение в мазке

Спрашивает: Наталья Мацебера
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: В 10 мес нам ставели пилонефрит, были плохие анализы мочи, лейкоциты и эритроциты были выше нормы. Лежали на обследовании почек, мочевого пузыря, все хорошо, единственно у нас обнаружено удвоение левой лоханки в почке. Моча после года в норме и показания не привышают норм.
Здравствуйте, ребенку 2 года 2 мес. Были на плановом осмотре у гинеколога, ребенка ни чего не беспокоит, писю не чешет не трогает. Сдавали мазок на флору, результат не выявил ни чего кроме эпителия. В уретре 20-25, во влагалище 13-23. Наш врач сказал это норма и лечение не требуется, я читаю что норма 10-15. Действительно ли это не требует внимания и лечения!? Плановые анализы крови клиника, кровь сахар, моча, яйца глист и энторобиоз все в норме, ни чего не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:31
Здравствуйте. Нет, не требует
Платная консультация
Наталья Мацебера 2017-12-25 11:36
Подскажите на будущее, какая норма эпителия в уретре и во влагалище у ребенка в 2 года!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:37
Не таких числовых норм. Это некритичный показатель для оценки. Важно, что по соотношению лейкоцитов и эпителия. Если лейкоцитов нет вовсе, причин для паники нет