Помогите вылечить сыпь

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенку 4 месяца, из-за моих погрешностей в питании второй месяц мучает диатез мокнущий на лице и на ножках сухая сыпь(атопический дерматит?). кормление смешанное(грудное молоко и смесь). сейчас лечение такое: зиртек 5 капель 1 раз в день, лактофильтрум 1/4 таб 3 раза в день, урсофальк 1/3 капсулы на ночь, полисорб 1 ч. ложка 3 раза в день, ежедневное купание с эмульсией эмолиум, на сухие места бепантен, на мокнущие места циндол(но им пользоваться не удобно, т. к при смывании кажется что еще больше травмируется кожа). до этого безрезультатно лечились финистилом, потом супрастином. Когда убрала из питания всю молочку и гипоаллергенную смесь, стало лучше, но врач сказала что можно кисломолочные продукты, а на смесь ГА вообще не бывает аллергии, после введения кисломолочки и смеси состояние ребенка ухудшилось. Сейчас мой рацион: говядина, кролик, утка, крупы, картофель, лук, макароны, сахар в малом количестве, масло растительное, яблоки зеленые печеные, капуста тушеная, сухари, сушки, чай. Вопрос: правильно ли лечение, нет ли лишних препаратов, нужно ли добавить панкреатин, гормональные мази и мази с антибиотиками, обязательно ли подсушивать мокнущие ранки, смесь сменить на безмолочную? Нет ли опасных продуктов в моем рационе? Обязательна ли сдача анализов? Наш врач говорит, что аллергопробы у детей до года не берут. На фото мокнущая ранка на виске. Заранее большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-22 21:35
Вам необходимо из рациона питания убрать говядину, сухари, сушку, сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и анализ крови на глиадин, перейти на гипоаллергенную смесь, покрытие нельзя мазать, а только подсушивать