Помогите, волнует вопрос!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имееться
Здравствуйте,
Примерно месяц назад царапнула уличная кошка. Сразу же обработал перекисью водорода и промыл под струёй холодной воды, крови в царапин не было. В больницу не пошёл так как на тот момент думал что ранка не значительная и можно не идти, кошка до сих пор жива. Каков шанс что я подцепил бешенство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-21 14:53
Дмитрий! Бешенство передается только при укусе больным животным.