Помогите вернуться к жизни

Спрашивает: white2011
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Почти четыре месяца назад, мне сделали аборт, так как у ребенка перестало биться сердце. Назначили после этого гормоны.
Беременность была желанная, я очень сильно переживаю из за этого. Но ситуация с моими нервами стала ухудшаться. Я плохо сплю, тоннами ем успокаительные пустырник и разные успокаивающее травы. Постоянно думаю, что я чем больна и скоро настанет мой конец, весь мир вижу через серые очки. Радоваться жизни не могу, постоянно трясет, сердцебиение. Из за вот этих дум, постоянно хожу в аптека, как бабушка покупаю себе лекарства, лечу непонятные болячки, которые сама же себе придумала и верю в это. С мужем отношения начали портится, отправил меня к врачу. Врач с этой моей проблемой назначила 2 вида очень серьезных антидепрессантов. Пить я их отказалась. У меня есть сын 2,8. Я постоянно на него кричу. Даже без причин. Я уже не знаю, что мне делать. Как научиться опять радоваться, как забыть все эти болячки и не думать о моем конце. Пожалуйста помогите мне
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-10 19:28
Здравствуйте.
Вы переживаете горе в связи с потерей беременности. Это вполне нормальное и объяснимое состояние. Тем более беременность была желанной.
Поработайте над этим в ключе расстановок по Хеллингеру, это хорошая модель для проработки данного состояния.
Антидепрессанты в качестве поддержки тоже не помешают.