Помогите в расшифровке анализов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы
Глюкоза, концентрация в плазме (ммоль/л) 4.93 Норма: 4.1 - 5.9; Тиреотропный гормон (ТТГ), сверхчувствительный мМЕ/л (анализатор UniCel DxI 800, Beckman Coulter, США) 0.796 Норма: 0.34 - 5.6;
Тироксин свободный (T4 св.), пмоль/л (анализатор UniCel DxI 800, Beckman Coulter, США) 14.11 Норма: 7.9 - 14.4;
Трийодтиронин свободный (Т3 св), пмоль/л (анализатор UniCel DxI 800, Beckman Coulter, США) 5.09 Норма: 3.8 - 6.0;
Тестостерон свободный, пг/мл (анализатор BЕР 2000, Dade Behring, США) 2.6 Норма: 0.0 - 4.1; Постменопауза: 0.1 - 1.7;
Кортизол, нмоль/л (анализатор UniCel DxI 800, Beckman Coulter, США) 196.11 Утро: 185.0 - 624.0; Вечер: 0.0 - 267.0;

ЦИТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Цитологическое исследование пунктатов щитовидной железы
* Клинический ДИАГНОЗ (по направлению врача): Диффузноузловой зоб.
Локализация биологического материала: Левая доля щитовидной железы.
Качество доставленного материала: Присланный материал адекватен, достаточного объёма, чётко промаркирован.
Описание: В присланном хорошо, адекватно взятом материале, четко маркированном как пунктат узла доли щитовидной железы на фоне гомогенной белковой субстанции определяются единичные клетки плоского эпителия, кристаллические образования, фолликулярного эпителия не найдено.
* Цитологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Клетки с признаками злокачественности не обнаружены. (18461/17).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 22:16
Здравствуйте, Виктория.
Результаты всех лабораторных исследований и цитологического исследования совершенно нормальны, повода для беспокойства у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.