Помогите в постановке диагноза по ЭКГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа в 2005 году, принимаю Л-тироксин пожизненно.
Здравствуйте, на плановом осмотре у кардиолога на основании ЭКГ поставили диагноз метаболическая кардиопатия. Самочувствие отличное, давление и пульс всегда в норме. Никаких жалоб на сердце нет. Подскажите, пожалуйста, верен ли этот диагноз и что он означает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На основании только кардиограммы диагноз не ставится. Если есть изменения на ЭКГ в остсутствии жалоб, необходимы анализы и дообследование.