Помогите в лечении дисбиоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала анализ на дисбиоз. Получила результаты. Обратилась к гастроэнтерологу. Прошла лечение, помогло временно. Расстройство вернулось. Лечение проводилось: Энтерол 1 капсула 2 раза в день 10 дней, Иберогаст 20 капель на стакан воды 3 раза в день 4 недели. Пробиотики.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-10 20:02
Елена! У вас в обследовании повышено количество УПФ - Энтеробактер. Снижено количество нормальной микрофлоры -лакто и бифидобактерии. Увеличено количество лактозонегативной кишечной палочки. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 7 дней. Пройдите лечение фагом Интести, учитывая что к нему есть чувствительность. Курс 10 дней. Дозы согласно инструкции для взрослых. Одновременно принимайте Нормобакт, Максилак для взрослых, Линекс форте. Один из этих препаратов. Курс 14 дней.
Платная консультация
Лена. 2017-07-12 06:39
Благодарю за оказанное внимание и помощь.