Помогите в Интерпретации результатов анализов на наркотики

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, были подозрения, что родственница принимает наркотики. Сдали на анализ ее волосы около 15 см метод гх мс - не обнаружено, спустя пару месяцев сдали кровь на расширенный ифа на маркеры - следовые значения канабиоидам и амфетаминам с преобладанием к амфетаминам. ИХрА мочи отрицательный. Как можно расценить такие результаты? Было ли употребление, частота и количество. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-13 17:32
Здравствуйте, Маша.
Претензии в гх мск той лаборатории, кт сделала анализы, но ничего не обнаружила. Не все еще умеют это делать. Нужно выбирать надежную лабораторию.
Если хотя бы каком-то анализе следы наркотиков обнаружен - это неоспоримый факт, за кт должно последовать обращение к наркологу.
Маша 2019-07-13 19:25
Лаборатория вроде надежная, от московского областного наркологического центра в Долгопрудном которая
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-13 20:00
Наркотики обнаружены, какое еще нужно доказательство. Пришло время действовать.