Помогите в борьбе с стрептоккоками!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад заболела гнойной ангиной, и она не проходила, врачи говорили, что это ОРВИ, сейчас переросла в хронический тонзиллит с нарывами на миндалинах, периодически появляется гной, бывают обострения с температурой, не проходит категорически, и уколы кололи и антибиотики, не помогает, наверно не от того лечили.
Так же наравне с этим заболеванием в одно и тоже время начались проблемы по женски,. гнойные обильные выделения, болит низ живота, половые инфекции обнаружены только уреаплазма менее 10/4 в пробе, и гарднерелла менее 10/4 в пробе. В посеве на флору влагалища обнаружили Streptococcus agalactiae 10^7 КОE/TAMП, а в мазке с горла Streptococcus anginosus, обильное количество. Могут ли эти стрептоккоки быть как то связаны и что сначала надо лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:44
Здравствуйте. Да, все взаимосвязано. И да, лечить нужно все. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.