Помогите узнать причину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер! Мне 21 год, замужем. Цикл нерегулярный относительно. Но всегда в пределах 34-37 дней. Рост 170, вес 55кг. Пытаемся зачать ребенка 10 месяцев, пока безуспешно. Последние 2 цикла были 43 дня! (возможно ли что это связано с тем, что летала на море, резкая смена климата?)
В июне тест показал положительно, но на УЗИ беременность не нашли, с небольшой задержкой пошли месячные.
Теперь вопрос. Сейчас 21 день цикла, уже третий день тянет низ живота, практически постоянно. Что это может быть? Больше ничего не беспокоит.
И второе, на какие гормоны или анализы надо сдать, чтобы выяснить причину, по которой не получается беременность?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 20:46
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Что касается анализов. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам!