Помогите уточнить диагноз по фото анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите результаты анализа и скажите есть ли какие то проблемы? Кандидоз, хламидии, микоплазма, гарднерелла, вирус герпеса 1,2 типа, цитомегаловирус, уреаплазма (методом ПЦР) все результаты отрицательные. Остальные в приложенном фото. Спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 20:51
Здравствуйте. Мезоценоз - это дисбактериоз влагалища. Нарушена флора и мало лактобактерий
Платная консультация
Юлия 2017-12-15 21:03
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, достаточно ли будет свечей с лактобактериями? Или же необходим антибиотик местно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 21:04
Я бы рекомендовала сначала санацию антибактериальными свечами, а потом уже свечи с лактобактериями.
Платная консультация
Юлия 2017-12-15 21:05
Извините, последний вопрос. Эпиген заменит антибактериальную терапию + лактобактерии? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 21:06
Нет. Это средство для профилактики
Платная консультация
Юлия 2017-12-15 21:09
Поняла, благодарю Вас!