Помогите установить диагноз

Спрашивает: Наталья19597
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Добрый день. Меня мучает постоянная сыпь водяная, кожный зуд, когда лопаются пузырьки есть медовый налет. Тяжело заживает, остается кожа как после ожогов. Зуд снимает очень горячий душ. За счет этого можно спать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Наталья 2018-09-11 13:24
Спасибо большое. Причиной экземы может ли быть хеликобактер пилори? Все другие анализы хорошие. И возможно ли излечение. Мучаюсь 7 лет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 17:02
Экзема это хроническое заболевание. Поэтому полностью излечить невозможно. Проводится лечение обострений, потом вновь может возникнуть рецидив. Однозначной связи этого заболевания с хеликобактером не прослеживается, но и говорить о том, что он не играет роли нельзя.