Помогите установить диагноз

Спрашивает: Нтаталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема: вот уже лет 5, иногда, от чего зависит не знаю, появляется зуд на внутренней стороне бёдер и рук, если натирает одежда, бывает вздуваются бугорками часть стопы, так что наступать на ногу больно (я так понимаю на Квинке похоже), бывает если расчешу на боку то образовывается уплотнение похожее на укус пчелы. После зуда образовываются кольца розоватые, если сильно расчесать потом остаются синячки и со временем проходят как буд-то ни чего и не было. Иногда бывает если потру сильно мочалкой при купании, или если вспотею от физ. Нагрузки. Врачи ставили разные диагнозы и крапивницу и лишай Жубера и контактный дерматит, и просто аллергию не известно на что. Анализы сдавать не стала т. к очень дорого и найти причину как мне сказали почти невозможно. При высыпаниях пью Лоратадин - помогает. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-06 18:53
Здравствуйте!
Вы описываете механическую крапивницу. Она возникает от внутренних причин. Т. е. заболевания желудка, кишечника, печени могут провоцировать зуд и линейные высыпания. Также пролечитесь от глистов и лямблий, здесь обследоваться не надо.