Помогите успокоиться

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Такая вот ситуация: мне 20 лет, я недавно лишилась девственности, с парнем любим друг друга. Домашние знают моего парня. Недавно маме сказала, что я уже не девственница. Она отреагировала непонятно. И не ругала, но и не обрадовалась. Теперь постоянно беспокоиться, чтоб я не забеременела. Мне кажется, она на меня в обиде и не ожидала такого. Мне стыдно не знаю как смотреть ей в глаза. Как будто я совершила преступление и предала её. Помогите пожалуйста, как мне начать жить спокойно как будто ничего и не произошло. Заранее спасибо за ответ
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-05 07:49
Здравствуйте, Лена.
Вы уже взрослый человек и совсем не обязательно ориентироваться на мнение и оценку других. Даже если это Ваши родители. Мама просто переносит на Вас свои страхи по поводу беременности вне брака, горя от возможного расставания и др проблем, связанных началом отношений и половой жизни.
Постарайтесь успокоить ее, предусмотрев неожиданные повороты судьбы.