Помогите удушье! Не знаю что делать(

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, врач поставил диагноз узловой зоб второй справа. Эутиреоз цитология узла справа. Происходит удушье к вечеру в горле как будто что то увеличивается. Сил терпеть нету. Здала все анализы(все гармоны щитовидной железы, общий анализ крови, кальцитонин, узи показало узел справа). Взяли пункцию. (она ещё не готова) Прописали йодомарин. Анализы сказали что все хорошие. Когда начинается удушье появляется какая то как будто отрыжка. Подскажите пожалуйста что делать когда начинается удушье? Уже нервы здают терпеть. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-28 22:44
Здравствуйте, Елена.
Вышлите мне оригинал свежего УЗИ щитовидной железы, мне нужно видеть точную информацию о её строении.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты кроме Йодомарина?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-04-28 22:49
Нет не принимаю. Только новопасит пью
Елена 2019-04-28 22:51
Это последний результат крови
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-28 22:56
Елена, щитовидная железа к Вашим жалобам отношения не имеет. То, как Вы изначально описывали ощущение давления, для щитовидной железы не характерно, и результаты УЗИ это подтверждают. Щитовидная железа нормальных размеров, как у Вас, не может вызывать дискомфорт.
Вам нужно обследоваться у ЛОР-врача и невролога (такую симптоматику часто даёт невроз). Пока можно продолжить приём успокоительных – Новопассит либо Глицин форте.
Елена 2019-04-28 23:03
Была у лор врача, терапевта. Сказали все норм. Единственное лор сказал что горло воспаленно (но когда я к нему обратилась я переболела перед этим). А так сказал все норм. Эндокринолог полагает что киста вроде. А кальцитонин я поняла что в норме?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-28 23:04
Да, уровень кальцитонина у Вас в норме.
Елена 2019-04-28 23:16
Но вот новопассит не очень успокаивает. Что лучше амфобозол, глицин? Или все таки новопасит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-28 23:18
Пока можно Глицин форте. Дальнейшие рекомендации Вам даст невролог. Если ЛОР-патология точно исключена, то это проявления невроза.
Елена 2019-04-28 23:20
Спасибо огромное за Вашу консультацию.)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-28 23:31
Пожалуйста, здоровья Вам.