Помогите у внука Цветомания

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Когда моего внука забирали в Армию, поставили диагноз Цветоаномалия. В армии получил права механик -водитель БТР. На гражданке его не берет на работу в МЧС, в Неведомственную охрану, не дают справку на получение водительских прав., из-за диагноза. Но ведь в Армии он служил! Как быть, он в отчаянии. Убедительно прошу помочь советом. Зараннее Вам благодарна.
Теги: диагноз цветомания
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-09 17:23
Здравствуйте, Людмила! Вашу ситуацию сложно комментировать. Если вы сомневаетесь в диагнозе, можете обратиться к более компетентным специалистам. Если диагноз достоверный, то требования по зрению для работы в перечисленных ведомствах не позволят пройти мед. Комиссию, т. к. врачи работают с приказами, где есть четкие ограничения. Единственный совет, это выбрать любую другую специальность, где допустимо нарушение цветового зрения.