Помогите! Срочно!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени. -6.75 оба глаза, зрение стабильно падает на диоптрию в год. Несколько лет назад делала склеропластику и лазерную коагуляцию сетчатки, т. к. на ней было большое количество трещин. Имеют ли мне право отказать в предоставлении специальной группы на занятиях физической культурой? Мне вообще показаны физические нагрузки или противопоказаны?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-18 23:31
Здравствуйте! Физические нагрузки, как таковые, вам не противопоказаны. С вашим диагнозом нужно исключить виды спорта, связанные с прыжками с высоты, ударами головы и падениями, поднятием тяжестей и натуживанием. . Не могу привести четких критериев, поэтому группа физ. Нагрузки по усмотрению вашего лечащего врача. Я бы рекомендовала все таки спец. Группу.