Помогите справиться с канцерофобией

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня боязнь онкологии. На этой платформе я поговорил с огкологом. Сдал анализы. У меня всё хорошо(но арач сразу знал что я здаров). Я ему пишу как только впадаю в панику. Он мне сказал что я азабочен здаровьем. Вот я к вам обращаюсь. Помогите справиться. Мне всего 15 и боюсь. Иы на море поедем, может оно поможет?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-25 11:18
Здравствуйте, Артем.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Артём 2017-07-25 12:57
А смогу ли я сам справиться? Просто я еще не со всем затчнут.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 12:29
Конечно, можете. Пытайтесь и решение придет!