Помогите справиться нервами

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянно нервничаю по учебе, по личным проблемам и другим пустякам, головой понимаю что мне нет смысла нервничать и все хорошо, но внутреннее состояние говорит обратное, когда рассказываю доклад на учебе такое ощущение что сердце выскочит. Из симптомов только иногда пульсирование.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-05 08:55
Здравствуйте, Валерия! Если Вы всю жизнь нервничаете по всем проблемам - это тип нервной системы такой и меланхолический темперамент. Меланхолики очень чувствительны ко всему, воспринимают все близко к сердцу, но зато более душевные и самые внимательные собеседники, тонко чувствуют настроение других людей. Попробуйте воспользоваться расслабляющими техниками, пользуйтесь самовнушением, говорите самой себе, что все будет хорошо. Снимайте тревожность с помощью занятий любимым делом. Это может быть плавание, вязание, вышивание в общем все, что Вам нравится.
Удачи Вам.