Помогите спасти маму

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бронихиты ангина была недавно травма головы
Здравствуйте, с недавнего времени стали замечать смены настроение нашей мамы может резко засмеяться без причины или заплакать говорит вечно что за ней следят по интернету что ей заказывают песни по радио хотя это не так живет она в селе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-19 14:33
Здравствуйте, Снежана.
Вы описываете состояние психоза - бредовый синдром. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и она принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к маме домой, пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.