Помогите! Совсем не знаю что делать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
меня зовут Катя.
Мне 18 лет.
Груди нет. Как у маленькой девочки лет 10.
Может начать принимать женские гормональные таблетки?
Очень надеюсь вы мне, поможете.
К самому врачу стесняюсь идти.
еще, Часто бывает дискомфорт и сухость во влагалище и боли при мочеиспускании перед менструацией. Это может быть как-то связанно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-05 13:11
Здравствуйте! Сухость во влагалище указывает на проблемы с гормонами, в особенности снижением гормона эстрогена, который так же влияет на pH среды влагалища. Если pH среда влагалища будет высокой, то это не только приводит к сухости влагалища, но и повышается риск подхватить инфекцию (боли при мочеиспускании - цистит). Так же проблемы с гормонами могут привести к замедленному росту молочных желез. Вам необходим проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, который проверит уровень гормонов и осмотрит вас "по-женски", а так же можете сдать мочу на инфекцию. Посе всего этого вам назначат лечение. Самостоятельно принимать гормоны я бы вам не советовал.