Помогите советом при поставленом диагнозе

Спрашивает: л
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я делала допплер сосудов на шеи, и узист сказал что гипо ампазия позвоночной артерии справа. Скажите это должно лечиться, из за чего происходит, как влияет на смочуствие. Какие симптомы проявляются при данном диагназе
Категория: Невропатолог

33 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-17 13:00
Здравствуйте. Гипоплазия позвоночной артерии, это недоразвитие органа, следствием которого становится снижение его функциональности. В случае с позвоночной артерией о гипоплазии речь идет при снижении диаметра сосуда до менее 2 мм. Это врождённое состояние и организм к нему приспосабливается, т. е. не возникает никаких жалоб, часто находится случайно при проведении узи сосудов. Может приводить к снижению кровотока в позвоночной артерии, а это будет вызывать головокружение, головные боли, шум в ушах. Профилактически рекомендовано проводить гимнастику для улучшения кровотока в шейном отделе. Хорошо применять йоговские комплексы, пилатес, плаванье.
Рита 2018-09-18 14:27
А лекарства нужно л принимать бетасерк например, чтоб убрать шум в ухе. У меня шум в ухе пару лет, и йогой спортом я занимаюсь, но шум все равно присутствует. А так же появляется оглушение в ухе и звон. Это так ше из за гипоплазии
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-18 21:30
Здравствуйте. Вы можете профилактически принять кавинтон 5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Чем более долго присутствует шум, тем сложнее он убирается.
ь 2018-09-21 03:07
У меня воспалился лимфоузел за ухом, как его лечить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-21 19:14
Здравствуйте. При воспаление лимфоузла за ухом, рекомендую посетить лор врача на очное обследование.
ж 2018-09-22 03:55
Лор у которого я была направил меня по поводу лимфо к терапевту, так и должно быть это чтобы сделать УЗИ или что сдавать нужно?
Ч 2018-09-22 14:28
Я была у невропатолога, мне выписали уколы и таблетки. Уколы это кокарнит 6 дней и артронол 5 дней, эти же лекарства нельзя вместе колоть, через день? Просто не уточнила у врача? 2 (И ещё мне врач сказала что у меня сколиоз. И сказала делать зарядку. А вы что ещё можете порекомендовать кроме зарядки? Массаж, лежание на колючках, может какая то особая йога, пилатесс, танцы что?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-24 11:03
Здравствуйте. Эти лекарства можно колоть через день. Массаж спины лечебный №10. Хорошо посещать бассейн, пилатес или йога. Посетите реабилитолога и подберите с ним упражнения для коррекции осанки.
С 2018-09-24 19:51
Скажите что за массаж спины номер 10?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-28 09:51
Здравствуйте. Массаж спины - 10 процедур (№ 10).
р 2018-09-28 15:12
Скажите а кокарнит и артронол можно колоть в один и тот же день или нельзя? Или сначала строго одно потом другое их же в мышцу колят.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-28 15:34
Можно колоть в один день, но в разных шприцах.
э 2018-10-01 16:46
Их же колят внутри мышечно. То есть колят в ягодицы, Можно в одну и тоже ягодицу или нужно в разные?
э 2018-10-01 17:02
Скажите рипронат, кокарнит артронол совместимы ли если их пить с препаратом L тероксин.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-02 21:41
Здравствуйте. Можно колоть в одну ягодицу, можно в разные, это не существенно важно.
Приём тироксина не будет противопоказанием к приёму данных препаратов.
Х 2018-10-08 05:38
Выписали таблетки рипронат 500 мг,1 таблетка 2 р в день. Но в аптеках только 250 мг, я купила за 250, мне их пить за раз 2 таблетки утром и 2 вечером вместо 1 утром 1 вечером?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-08 09:51
Здравствуйте. Да, Вы принимаете по 2т утром и 2т вечером в такой дозировке.
Юля 2018-10-23 13:06
Здравствуйте, у меня недавно начала болеть спина правая сторона, такая немного жгучая боль там где лопатка, дискомфорт, когда сижу все время нужно искать удобное положение. И не нахожу. Там если надо вить больно. И ещё я заметила что при ходьбе быстрой не хватает воздуха, когда иду дышу шумно.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-23 21:49
Здравствуйте. Это может быть обострение грудного остеохондроза. Рекомендую пройти курс лечебного массажа спины, начните делать лёгкую гимнастику для спины, направленную на растяжение. Примите сирдалуд 2мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 10 дней.
Юля 2018-10-25 20:39
Здравствуйте, после уколов назначенные терапевтом, артрокол появилась плоская шишка, что с ней делать как убрать. Всегда после этого укола было больно минут 15 как будто оса кусала, это нормально для этого лекарства? Уже неделя прошла как закончились уколы
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-26 08:55
Здравствуйте. Это может быть постиньекционное осложнение, образование такой шишки. Это место можно смазывать троксевазиновой мазью или мазью траумель 2 раза в день, на протяжении 2-3х недель, постепенно это уплотнение должно уменьшится и рассосаться.
с 2018-10-27 13:28
А что лучше траумель или первая мазь или можно сразу две прикладывать одну вечером другую утром?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-29 08:45
Здравствуйте. Сочетание мазей даст лучший эффект при использовании, можно чередовать их применение.
Ч 2018-11-18 08:12
Скажите если в организме не хватает йода, то какие таблетки нужно пить, сколько их пить и в каких количествах. И какие продукты употреблять.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-19 20:24
Здравствуйте. С этой целью Вам нужно посетить терапевта на очное обследование.
Ь 2018-11-20 07:05
Ну так мне терапевт сказал попить йодированые таблетки, так как появился зоб или киста на щитовидной железе.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-22 11:48
Здравствуйте. При проблемах с щитовидной железой необходимо посетить эндокринолога и следовать его рекомендациям.
Ь 2018-12-04 06:43
Скажите какие анализы нужно задать чтобы понять от чего начали лезть волосы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-04 15:14
Здравствуйте. Сдать анализы щитовидной железы, калий, магний, натрий крови, посетить дерматолога и невропатолога на очный осмотр.
Ч 2018-12-05 09:27
Анализы щитовидной железы это. Ттг, т4 св, это кровь нужно сдать, калий магний натрий это тоже нужно кровь сдать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-05 21:15
Здравствуйте. Анализы Т3, Т4, ТТГ сдаёте на 5-7 день цикла. Калий, магний, натрий крови, эти анализы Вам необходимо сдать.
Юля 2018-12-18 16:00
Скажите все ли что так а что не так Собщим анализом крови
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-19 09:19
Здравствуйте. Увеличено количество лимфоцитов, немного понижено количество нейтрофилов. При таких показателях можно думать о вирусной инфекции или запущенном воспалительном процессе. Посетите терапевта для очной консультации и разбирательства с вашим анализом.