Помогите советом при поставленом диагнозе
Спрашивает: л
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я делала допплер сосудов на шеи, и узист сказал что гипо ампазия позвоночной артерии справа. Скажите это должно лечиться, из за чего происходит, как влияет на смочуствие. Какие симптомы проявляются при данном диагназе
Категория: Невропатолог

33 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-17 13:00
Здравствуйте. Гипоплазия позвоночной артерии, это недоразвитие органа, следствием которого становится снижение его функциональности. В случае с позвоночной артерией о гипоплазии речь идет при снижении диаметра сосуда до менее 2 мм. Это врождённое состояние и организм к нему приспосабливается, т. е. не возникает никаких жалоб, часто находится случайно при проведении узи сосудов. Может приводить к снижению кровотока в позвоночной артерии, а это будет вызывать головокружение, головные боли, шум в ушах. Профилактически рекомендовано проводить гимнастику для улучшения кровотока в шейном отделе. Хорошо применять йоговские комплексы, пилатес, плаванье.
Рита 2018-09-18 14:27
А лекарства нужно л принимать бетасерк например, чтоб убрать шум в ухе. У меня шум в ухе пару лет, и йогой спортом я занимаюсь, но шум все равно присутствует. А так же появляется оглушение в ухе и звон. Это так ше из за гипоплазии
невропатолог 2018-09-18 21:30
Здравствуйте. Вы можете профилактически принять кавинтон 5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Чем более долго присутствует шум, тем сложнее он убирается.
ь 2018-09-21 03:07
У меня воспалился лимфоузел за ухом, как его лечить?
невропатолог 2018-09-21 19:14
Здравствуйте. При воспаление лимфоузла за ухом, рекомендую посетить лор врача на очное обследование.
ж 2018-09-22 03:55
Лор у которого я была направил меня по поводу лимфо к терапевту, так и должно быть это чтобы сделать УЗИ или что сдавать нужно?
Ч 2018-09-22 14:28
Я была у невропатолога, мне выписали уколы и таблетки. Уколы это кокарнит 6 дней и артронол 5 дней, эти же лекарства нельзя вместе колоть, через день? Просто не уточнила у врача? 2 (И ещё мне врач сказала что у меня сколиоз. И сказала делать зарядку. А вы что ещё можете порекомендовать кроме зарядки? Массаж, лежание на колючках, может какая то особая йога, пилатесс, танцы что?
невропатолог 2018-09-24 11:03
Здравствуйте. Эти лекарства можно колоть через день. Массаж спины лечебный №10. Хорошо посещать бассейн, пилатес или йога. Посетите реабилитолога и подберите с ним упражнения для коррекции осанки.
С 2018-09-24 19:51
Скажите что за массаж спины номер 10?
невропатолог 2018-09-28 09:51
Здравствуйте. Массаж спины - 10 процедур (№ 10).
р 2018-09-28 15:12
Скажите а кокарнит и артронол можно колоть в один и тот же день или нельзя? Или сначала строго одно потом другое их же в мышцу колят.
невропатолог 2018-09-28 15:34
Можно колоть в один день, но в разных шприцах.
э 2018-10-01 16:46
Их же колят внутри мышечно. То есть колят в ягодицы, Можно в одну и тоже ягодицу или нужно в разные?
э 2018-10-01 17:02
Скажите рипронат, кокарнит артронол совместимы ли если их пить с препаратом L тероксин.
невропатолог 2018-10-02 21:41
Здравствуйте. Можно колоть в одну ягодицу, можно в разные, это не существенно важно.
Приём тироксина не будет противопоказанием к приёму данных препаратов.
Х 2018-10-08 05:38
Выписали таблетки рипронат 500 мг,1 таблетка 2 р в день. Но в аптеках только 250 мг, я купила за 250, мне их пить за раз 2 таблетки утром и 2 вечером вместо 1 утром 1 вечером?
невропатолог 2018-10-08 09:51
Здравствуйте. Да, Вы принимаете по 2т утром и 2т вечером в такой дозировке.
Юля 2018-10-23 13:06
Здравствуйте, у меня недавно начала болеть спина правая сторона, такая немного жгучая боль там где лопатка, дискомфорт, когда сижу все время нужно искать удобное положение. И не нахожу. Там если надо вить больно. И ещё я заметила что при ходьбе быстрой не хватает воздуха, когда иду дышу шумно.
невропатолог 2018-10-23 21:49
Здравствуйте. Это может быть обострение грудного остеохондроза. Рекомендую пройти курс лечебного массажа спины, начните делать лёгкую гимнастику для спины, направленную на растяжение. Примите сирдалуд 2мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 10 дней.
Юля 2018-10-25 20:39
Здравствуйте, после уколов назначенные терапевтом, артрокол появилась плоская шишка, что с ней делать как убрать. Всегда после этого укола было больно минут 15 как будто оса кусала, это нормально для этого лекарства? Уже неделя прошла как закончились уколы
невропатолог 2018-10-26 08:55
Здравствуйте. Это может быть постиньекционное осложнение, образование такой шишки. Это место можно смазывать троксевазиновой мазью или мазью траумель 2 раза в день, на протяжении 2-3х недель, постепенно это уплотнение должно уменьшится и рассосаться.
с 2018-10-27 13:28
А что лучше траумель или первая мазь или можно сразу две прикладывать одну вечером другую утром?
невропатолог 2018-10-29 08:45
Здравствуйте. Сочетание мазей даст лучший эффект при использовании, можно чередовать их применение.
Ч 2018-11-18 08:12
Скажите если в организме не хватает йода, то какие таблетки нужно пить, сколько их пить и в каких количествах. И какие продукты употреблять.
невропатолог 2018-11-19 20:24
Здравствуйте. С этой целью Вам нужно посетить терапевта на очное обследование.
Ь 2018-11-20 07:05
Ну так мне терапевт сказал попить йодированые таблетки, так как появился зоб или киста на щитовидной железе.
невропатолог 2018-11-22 11:48
Здравствуйте. При проблемах с щитовидной железой необходимо посетить эндокринолога и следовать его рекомендациям.
Ь 2018-12-04 06:43
Скажите какие анализы нужно задать чтобы понять от чего начали лезть волосы?
невропатолог 2018-12-04 15:14
Здравствуйте. Сдать анализы щитовидной железы, калий, магний, натрий крови, посетить дерматолога и невропатолога на очный осмотр.
Ч 2018-12-05 09:27
Анализы щитовидной железы это. Ттг, т4 св, это кровь нужно сдать, калий магний натрий это тоже нужно кровь сдать?
невропатолог 2018-12-05 21:15
Здравствуйте. Анализы Т3, Т4, ТТГ сдаёте на 5-7 день цикла. Калий, магний, натрий крови, эти анализы Вам необходимо сдать.
Юля 2018-12-18 16:00
Скажите все ли что так а что не так Собщим анализом крови
невропатолог 2018-12-19 09:19
Здравствуйте. Увеличено количество лимфоцитов, немного понижено количество нейтрофилов. При таких показателях можно думать о вирусной инфекции или запущенном воспалительном процессе. Посетите терапевта для очной консультации и разбирательства с вашим анализом.