Помогите советом по поводу бассейна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В24
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 24 года, рост 171 см, но для своего роста у меня ужасно большой вес - 125 кг. Я месяц назад перенесла операцию по гинекологии (дисплазия 3 стадии). Все рекомендации соблюдала, проблем не было. Сейчас у меня такой вопрос, очень хочу купить абонемент в бассейн для начала моего пути к похудению. Эффективен ли будет бассейн? Ну естественно буду соблюдать питание, скачала хорошее приложение на телефон
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна! Если выбирать между эффективными нагрузками, бассейн- не лучший вариант. Для похудения очень эффективна банальная ходьба (аэробная нагрузка), натощак со скоростью около 5 км/час. Когда процент жира существенно снизится, можно добавлять силовые нагрузки для формирования фигуры.