Помогите! Скачки давления, потливость, ВСД

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня непонятное состояние, врачи определить причину не могут. Резкие скачки давления (то низкое, то высокое), потливость рук, ощущение нехватки воздуха, учащённое сердцебиение, усталость и т. д. Были много раз у эндокринологов, психотерапевтов: нашли два узелка (диффузный зоб), но сказали доброкачественные, размеры были в норме. Изначально мне ставили ВСД терапевты. Я в безысходности. Подскажите к кому обратиться и какие можно сдать анализы? Я сдавала ТТГ сказали в норме. Я даже полное обследование хочу пройти, но не знаю к кому и с чем обращаться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 00:39
Здравствуйте, Алла.
Уточните, пожалуйста, в чём заключается Ваш вопрос ко мне? Насколько я понимаю из сообщения, Вы уже обращались к эндокринологу и результаты анализов были совершенно нормальными.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2017-10-17 08:27
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мой вопрос заключается в том, как мне быть если при ВСД у меня не постоянное давление (и низкое, и высокое), а также учащённое сердцебиение, потение рук, усталость, упало зрение, ухудшение памяти. Насколько я знаю - непостоянное давление это самое плохое. У меня изменения АД имели приступообразный характер, но закончилось это тем, что мне на скорой поставили уколы и прописали ангиоприл. А с врачами получается целая цепочка: сначала терапевт направила к эндокринологу с щитовидкой, эндокринолог направила к неврологу, невролог к психотерапевту, психотерапевт прописала дорогие таблетки, но они не помогают. Приступы случаются и у меня возникает страх. Помогите с установлением диагноза или натолкните на правильный путь?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 10:34
Алла, особо Вам не помогу, к сожалению.
Эндокринных причин ухудшения самочувствия у Вас нет. Вам необходим грамотный невролог и психиатр / психотерапевт.