Помогите! Сегодня выходной, не знаю чем помоч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Вчера вечером обнаружила у ребенка отекший слегка и покрасневший писюн, но не сам кончик а где головка, все закрыто, кожа красная а головка под ней отекшая. Писиет норм, температуры нет, но как смотреть, ребенок говорит что больно, помогите.
Теги: писюн 5 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-05 16:11
Это баланопостит. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз в конце также введите мазь левомиколь, делать так 4-5 раз в день. Канюлю шприца вводить аккуратно между головкой и крайней плотью чтобы не попасть в уретру, если боитесь лучше не делайте, только ванночки и мазь сверху.