Помогите сделать расшифровку анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Сдали анализ на Anti-H. pylori IgG (количественное определение антител класса IgG к Helicobacter pylori) результат 15,44 реф. Значения: не обнаружено: менее 5; обнаружено: более 10-для педиатрических образцов, более 15-для взрослых пациентов.
Что это значит и чем лечить?
Насколько это страшно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-21 14:58
Ольга! Тест показал наличие хеликобактер пилори. Нужно провести эрадикацию этой бактерии, т. е. ее уничтожение. Для этого запишитесь к терапевту для осмотра и назначения лечения.
-1