Помогите с животом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мучаюсь год с метеоризмом, сдавала анализы на дисбактериоз, глистов, делала УЗИ брюшной полости, биохимию крови, фгдс, везде все хорошо, есть катаральный гастрит и рефлюкс (гэрб), лечила их, живот не болел и не болит, изжоги нет, придерживаюсь диеты номер 5, так врач сказал, пропивала мотилиум курсами, омепрозол, альфа нормикс, пробиотики, эспумизан, смекту, энтерофурил, эманеру, результата не было, делала УЗИ щитовидной железы, все в норме, хочу сделать колоноскопию, стоит ли? У меня вздутие, тяжесть в животе, подозреваю полипы из за них хочу сделать колоноскопию, крови нет, стул нормальный, каждый день, иногда запоры, сейчас снова пропиваю мотилиум, скажите нужно ли делать колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-02 21:12
Марина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Этим обследованием можно заменить колоноскопию. При нарушении работы желчного пузыря -перегиб, сладж может быть метеоризм. Всего доброго.