Помогите с выбором препаратов!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз 2 степени всех участков позвоночника
Здравствуйте, скажите пож-та можно ли с престариумом принимать панангин форте, если да, то в какой дозировке. У меня гипертония, принимаю престариум 5 мг. 2 месяца и арифон с утра. Давление в среднем 120 на 80, но осенью прошлого года было 160 и 180 на 100 2 дня. Анализы, в том числе сахар и холестерин в норме. Но у меня синусовая аритмия. Не сказать что сильно беспокоит, но бывают очень неприятные ощущения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая аритмия не является патологией и не требует лечения. Панангин дополнительно к престариуму принимать не стоит, это калийсберегающий препарат. Сделайте сначала анализ крови на электролиты (калий и магний).