Помогите с вопросом пожалуйста

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, у гинеколог обнаружила уреаплазму, половых конктактов никогда не было, скажите подалуйста от чего она может возникнуть, у меня всегда в анализе мочи высокие лейкоциты и бактерии, лечусь, на некоторое время проходит, потом снова появляется, ставят инфекцию мочевыводящих путей, может ли уреаплазма возникнуть из за этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 19:50
Здравствуйте. Учитывая, что половых контактов у тебя не было, уреаплазма можнт передаваться от матери к ребенку в процессе родов. Обычно их находят на половых органах, причем чаще всего у девочек, и носоглотке новорожденных малышей, независимо от пола. Внутриутробное заражение плода уреаплазмой происходит в редчайших случаях, поскольку плацента прекрасно защищает от любой инфекции.