Помогите с расшифровкой УЗИ!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать УЗИ.
Матка - продольный размер 53мм, переднее- задний 41мм, поперечный 46 мм. Контур неровный, эхоплотность смешанная, структура диффузно- неоднородная. Полость матки не расширена.
М- эхо 7мм, структура соответствует 1 фазе цифкла.
Шейка матки 40х29х26мм, б/о
Придатки- визуализация удовлетворительная.
Пр. яичник: 32х18мм, расположен близко к матке, контур относительно чёткий, эхоплотность снижена, фолликулярный аппарат выражен удовлетворительно.
Л. яичник: 30х16мм, расположен близко к матке, контур относительно чёткий, эхоплотность снижена, фолликулярный аппарат выражен удовлетворительно.
Свободная жидкость в полости малого таза не визуализируется.
Заключение: эхопризнаки спаек м/т.
Всё ли в норме? Если нет, то какие отклонения? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 11:13
ЗДравтсвуйте! Есть спайки, которые могут давать болевой синдром.