Помогите с расшифровкой сгс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Кесарево сечение 2010
Здравствуйте, помогите с расшифровкой гсг. По заключению рентгенолога норма, но лечащий врач считает есть данные за спаечный процесс и настаивает на лапароскопии. В анамнезе кесарево сечение 8 лет назад. Диагноз вторичное бесплодие- не удается забеременить 3 года. Жалоб нет. Узи и гормоны в норме. Спермограмма мужа с отклонениями - общае подвижность 22%, ph 6.8, повышена вязкость, морфология в норме.
подскажите есть ли показания для лапароскопии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 10:03
здравствуйте! Сейчас разберемся! А мужчина лечится? Гель актиферт использовали?
Платная консультация
Наталья 2019-01-24 10:06
Мужчина пролечил простатит, пьет профертил. Гель не использовали.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 10:05
Спаечный процесс есть. Наверное все таки наверное нужна лапароскопия
Платная консультация
Наталья 2019-01-24 10:12
Спасибо!