Помогите с расшифровкой пожалуйста
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит паховые лимфоузлы максимальный размером 18х13х16 мм с четким ровным контуром, округлой формы, гипоэхогенные, при ЦДК- с выраженным внутриузловым кровотоко?
При этом на общем анализе крови:
Гемоглобин 119(120-140) г/л
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 26,5(27-31) пг
Лейкоциты 12,6(4,5-8) 10*9/л
Лимфоциты абсолютное количество 3,2(1,2-3) 10*9/л
Гранулоциты абсолютное количество 9,1(2,06-6,1) 10^9/л
СОЭ 17(4-12) мм/ч
Палочкоядерные 16(1-5) %
(остальные показания в норме)
Дело в том что меня отправляют к гинекологу и только 7числа номерок, хотелось бы узнать с чем такое это может быть связанно?
Теги: паховый лимфоденит
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-02 06:30
Здравствуйте!
Дело в том что меня отправляют к гинекологу и только 7 числа номерок, хотелось бы узнать с чем такое это может быть связанно? - у вас увеличен паховый лимфоузел, причиной которого обычно является моче-половая инфекция и воспалительно-инфекционные заболевания женской репродуктивной системы. У вас увеличены лейкоциты и гранулоциты + СОЭ, что говорит о явном воспалении инфекционной природы, возможно понадобиться проверить ОАМ, мазки из цервикального канала, УЗИ/МРТ органов малого таза и т. д., поэтому вас и направили на консультацию к гинекологу.