Помогите с расшифровкой мрт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с 2013 г. у меня начались п. а. и тревога, сначала в легкой форме. Все эти почти 5 лет я прохожу обследования разные и все они в порядке. Все ставят диагноз ВСД и панические атаки. Сейчас я начала ходить к психиатру. Он очень настоятельно рекомендовал проконсультироваться у нейрохирурга по поводу результатов моего МРТ сделанного в 2013 году и недавнее в 2018. (по поводу того что на первом мрт киста в мм, а на новом уже в см). Скажите пожалуйста, могут ли эти кисты которые обнаружены на мрт давать симптомы п. а и тревог? Тахикардию и головокружение?
И какие дополнительные обследования нужно пройти что бы понять влияют ли эти кисты на мое самочувствие?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-10 20:04
Здравствуйте. Киста червя мозжечка-это врожденная аномалия развития головного мозга. Вы сней родились и жили. И симптоматики она давать не может. Причина в чем-то другом. Необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, после чего проконсультироваться у эндокринолога.