Помогите с расшифровкой анализов по поводу патологии крови и лимфы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Мне 34 года, известных хронических заболеваний нет. Самочувствие плохо в течение
последнего года — сильная изнуряющая слабость, головокружения, невролог и терапевт ничего не находят, эндокринолог тоже. Сходила на консультацию к онкологу — он рекомендует обратиться к гематологу. Есть ли по анализам показания на лимфому или лейкоз? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-15 13:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе крови имеется склонность к лейко- и нейтропения. Анализ подсчитан на гематологическом анализаторе. В таких случаях нужно пересдавать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом для исключения погрешности анализатора.
До этого делать выводы преждевременно.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-10-17 14:13
Благодарю.