Помогите с расшифповкой снимка легких

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок болен 5 дней. Начало с орз. Потом сухой кашель. На рентгене: очаговых-инфильтративных теней не выявлено. Усиление сосудистого рисунка в прикорневой области на фоне обструктивно-застойных изменений. Корни расширены, уплотнены. Синусы свободны. Пневмония или бронхит? Спасибо
Теги: резкое усиление сосудистого рисунка в прикорневой области на фоне застойных изменений
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-02-29 18:08
Я "взрослый" пульмонолог, детей не консультирую, но по вашему снимку это не пневмония. А есть ли бронхит-надо слушать легкие, смотреть общеклинические анализы и продолжить консультацию у педиатра