Помогите с приёмом таблеток

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 перстной кишки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месяц назад делали операцию 12 перстной кишки прободная язва, сегодня сходил вырвали 2 зуба, прописали кетонал можно ли мне его. Прочитал натацию написано с особой осторожностью. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-14 14:31
Здравствуйте, Иван! Если боли после удаления терпимые, то можно кетонал не принимать. Из обезболивающих менее агрессивен панадол. С любым из препаратов надо будет принимать ИПП типа нексиума 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на всё время лечения. После прободения язв, кстати, нужно пить ИПП не менее 3-4 месяцев, должны были назначить.