Помогите с МРТ

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после сильного застолья 2014 года случилось непонятное, я встал не мог ходить, постоянно спал, усталость, раздражительность, агрессия, апатия. Через неделю это прошло, далее появились психические симптомы + резкое похудание но я продолжал употреблять алкоголь еще больше а состояние все меняется, заметно как личность и сознание изменилось. Есть МРТ за 2015 год (меня смущает текст Дещо розгирены роги) и анализ крови 4 мес. Назад сдавал. Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-14 20:11
Здравствуйте. На МРТ ничего критичного нет, незначительное расширение боковых рогов не критично, такое бывает. Анализ крови немного снижены тромбоциты, желательно повторить анализ и сходить на консультацию и осмотр к невропатологу и терапевту.
vadimmartin 2016-08-15 07:53
Спасибо. Бывает расширение из-за интоксикации алкоголем или энцефалопатии?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 10:20
Здравствуйте. С энцефалопатией возможна связь. Алкоголь рекомендую исключать из рациона.
vadimmartin 2016-08-15 16:46
Спасибо за ответ. Как диагностировать энцефалопатию? Она поддается лечению?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 18:14
Здравствуйте. Диагностика это очное обследование у невропатолога, проведение мрт головного мозга. И последующее лечение у невропатолога. Да это лечиться, но требует профилактических курсов лечения.
vadimmartin 2016-08-16 08:07
Спасибо. МРТ мозга есть, невропатолог провел тесты сказал по его части он ничего не видит.
vadimmartin 2016-08-16 08:08
На доплере проблема с сосудами другая невропатолог сказала что это из-за шеи и что у многих такое