Помогите с лечением

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня были 2 ЗБ, после сдачи огромного количества анализов определённым причины не найдено. Была у инфекциониста и он сказал, что скорее всего это из-за хронической инфекции ВЭБ. Что ослабляется иммунитет и поэтому происходит выкидыш. Нужно укреплять иммунитет пол года, но тк это большой период, он прописал экспресс курс. 10 дней уколы Полиок сидений, 10 дней свечи Панавир, затем 10 дней Ликопид по 2 мг 2р. в день. Потом пробовать беременеть. Хотела бы узнать ваше мнение по моей ситуации. Тем более меня смущает вроде бы нормальные результаты анализов. После второй ЗБ результаты во вложении. После 1-ой: ВЭБ NA lg G ядерный антиген 5,5 (положительно), ВЭБ VGA lg G авидность 99 (высокоавидные тела), ВЭБ EA lg G ранний антиген 0.07 (отрицательно). Уколы и свечи сделала, думаю пить ли Ликопид, боюсь, что потом свой иммунитет хуже будет. И еще: Авидность lg G CMV 68% (высокая), АТ к CMV lg m 0,01 (отрицательно), АТ к CMV lg G 11,72 (положительно), авидность lg G HSV 1,2 типа 72 (высокоавидные тела), AT к HSV 1,2 типа lg G 2,25 (положительно). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 20:24
Здравствуйте! Ликопид правильно делаете, что пока не пьете, достаточно полиоксидония, а то получится "масло масленное"
По поводу ВЭБ?, то хотелось б знать, какие у Вас есть наследственный заболевания или хронические (не важно с какого возраста манифестировавшие)? спасибо.
Платная консультация
Юлия 2016-12-23 09:37
Спасибо за ответ. Ликопид все-таки начала пить. Не страшно? Наследственных заболеваний нет, хронические- тонзиллит и как поставил диагноз врач-инфекционичст исходя из присланных анализов (ранее отправляла) -ВЭБ и ЦМВ.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 09:52
Раз начали пить, то что уже говорить-страшно-не страшно.
Тоннели хрон. Летом обостряется?
Платная консультация
Юлия 2016-12-23 13:31
Нет, бывают иногда пробки выпадают, но не зависит от времени года и особо не беспокоит.
Юлия 2016-12-23 15:26
Если честно не поняла. По результатам могла ли быть ЗБ из-за этих инфекций? Правильно ли делаю, что сейчас укрепляют иммунитет?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 15:33
Иммунология репродукции не простая штука! Беременность могла замереть и за счет ЦМВ и ВЭБ-точнее за счет их влияния на клетки иммунной системы репродуктивных органов!
а насчет укрепления иммунитета? Я б его не укреплял, а выравнивал!
Платная консультация
Юлия 2016-12-26 13:54
Спасибо за ответ, а каким образом?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 15:28
Таким, что вот мой мэйл: d. grichtchenko@mail. Ru , пишите тестовое письмо-объясню!
всего доброго!